FRANZ ALT (VIENNE 1821-1914)

FRANZ ALT (VIENNE 1821-1914)

Vue de Tharandt, près de Dresde

FRANZ ALT (VIENNE 1821-1914) Vue de Tharandt, près de Dresde localisé et daté 'Tharandt am 24. July 1864' mine de plomb 15.5 x 20.9 cm.
Provenance
Tampon d'atelier de l'artiste (L.6a) (verso).

Bénédicte Wagner
Bénédicte Wagner Administratrice

More From Dessins anciens et du XIXe siècle incluant la collection I.Q van Regteren Altena