Auction Results

Gaetano Esposito (1858-1911)

Giovane popolana

firmato G. Esposito, olio su tela riportata su cartone, cm 52x31; sul retro reca la scritta Il presente dipinto ad olio testa di giovane donna Napoletana è opera del pittore Gaetano Esposito. pittore Giuseppe Leoni

More from Dipinti, Disegni, Acquarelli e Sculture del XIX Secolo