GAINE DU PREMIER QUART DU XIXEME SIECLE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

En bois noirci, placage d'ébène et incrustation de filets de laiton et d'étain, ornementation de bronze, de section rectangulaire, la ceinture ornée de volutes, d'enroulements de feuillage et de fleurs, les côtés ornés de réserves, la base en plinthe ceinte d'une frise de palmettes ; nombreux manques (dont le dessus) et accidents
Hauteur: 106,5 cm. (42 in.) ; Largeur: 62,5 cm. (24 ½ in.) ; Profondeur: 51 cm. (20 in.)

A FIRST QUARTER 19TH CENTURY BRASS AND PEWTER-INLAID, EBONY AND EBONISED PEDESTAL

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français