GEER VAN VELDE (1898-1977)
GEER VAN VELDE (1898-1977)

Composition

GEER VAN VELDE (1898-1977)
Composition
signé des initiales 'GvV' (en bas droite)
aquarelle et fusain sur papier
27 x 21 cm. (10 5/8 x 8¼ in.)
Réalisé en 1962-1964.
Provenance
Galerie Louis Carré, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, 1981

'COMPOSITION'; SIGNED WITH INITIALS LOWER RIGHT; WATERCOLOR AND CHARCOAL ON PAPER.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Piet Moget.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain