GEER VAN VELDE (1898-1977)
GEER VAN VELDE (1898-1977)

Composition

GEER VAN VELDE (1898-1977)
Composition
huile sur toile
134 x 146 cm. (52¾ x 57½ in.)
Peint en 1950-1955.
Provenance
Galerie Louis Carré, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, 1986

'COMPOSITION'; OIL ON CANVAS.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Piet Moget.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain