GEORG BASELITZ (NÉ EN 1938)
GEORG BASELITZ (NÉ EN 1938)

Sans titre

GEORG BASELITZ (NÉ EN 1938)
Sans titre
signé et daté '28. IX 2007 G. Baselitz' (en bas au centre); inscrit et numéroté 'GBZ 5720' (au dos)
encre de Chine et aquarelle sur papier
66 x 51.4 cm. (26 x 20 ¼ in.)
Réalisé en 2007.
Provenance
Galerie Thaddaeus Ropac, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Paris, Galerie Thaddaeus Ropac, Georg Baselitz, Remix, février-mars 2008 (illustré en couleurs au catalogue d’exposition p. 112).
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER CENTER; NUMBERED AND INSCRIBED ON THE REVERSE; WATERCOLOUR AND INDIA INK ON PAPER.

Valentine Legris
Valentine Legris

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Georg Baselitz sous le numéro GBZ 5720.

More from POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale