GEORGES ANTOINE ROCHEGROSSE (VERSAILLES 1859 - 1938 AL-BIAR)

Présentation du nouveau né à Athéna

signé 'G. Rochegrosse.' (en bas à droite), porte le tampon du fabriquant de toile 'Ottoz' (au verso)
Huile sur panneau
59 x 39,5 cm. (23¼ x 15 5/8 in.)

INTRODUCTION OF THE NEWBORN TO ATHENA, OIL ON PANEL, SIGNED BY GEORGES ROCHEGROSSE

More from Peintures Anciennes et Dessins Anciens et du XIXè siècle