GEORGES BRAQUE (1882-1963)
GEORGES BRAQUE (1882-1963)

L'oiseau de feu (Oiseau XIII) (Vallier 121)

GEORGES BRAQUE (1882-1963)
eau-forte en couleurs vernie, 1958, sur Van Gelder, signée et numérotée 8/75 au crayon, (il existe aussi quelques épreuves H.C. signées et quelques épreuves d'artiste non justifiées), papier insolé, piqûres et petites taches d'humidité, cadre
F.60 x 54 cm. (23¾ x 21½ in.) Pl.37 x 35 cm. (14½ x 13¾ in.)
L'OISEAU DE FEU, ETCHING IN COLOURS WITH VARNISH, 1958, BY GEORGES BRAQUE, SIGNED AND NUMBERED 8/75 IN PENCIL, FRAMED

Clémentine Robert
Clémentine Robert Administration

More from Collection Jean Claude Abreu