Georges Braque (1882-1963)
Provenant d'une collection particulière parisienne
Georges Braque (1882-1963)

Nature morte aux deux pommes

Georges Braque (1882-1963) Nature morte aux deux pommes signé, daté et dédicacé 'G Braque à Terechkovitz 43.' (en bas à droite) sanguine sur papier 26 x 36.5 cm. Exécuté en 1943 signed, dated and dedicated 'G Braque à Terechkovitz 43.' (lower right) sanguine on paper 10¼ x 14 3/8 in. Executed in 1943
Provenance
Constantin Terechkovitch, Paris (don de l'artiste, en 1943).
Yvette Terechkovitch, Paris (par succession, en 1978).
Galerie Rousso, Paris.
Galerie Lavau, Paris (acquis auprès de celle-ci).
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en juin 1991.

Natacha Muller
Natacha Muller Administratrice

More From Oeuvres modernes sur papier