GEORGES BRAQUE (1882-1963)
GEORGES BRAQUE (1882-1963)

Trois oiseaux noirs et un bleu

GEORGES BRAQUE (1882-1963)
signé des initiales '.G.B.' (en bas à droite)
gouache et encre de Chine sur papier
51 x 34 cm. (20 1/8 x 13 3/8 in.)
Exécuté vers 1960.
Provenance
Galerie Mony Calatchi, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
'TROIS OISEAUX NOIRS ET UN BLEU'; SIGNED WITH INITIALS LOWER RIGHT; GOUACHE AND INDIA INK ON PAPER.

Clémentine Robert et Capucine Tamboise

Related Articles

View all
View all

More from Collection Denise Lévy