Overview

GEORGES HUGNET (1906-1974)
GEORGES HUGNET (1906-1974)

Sans titre (rose rouge)

GEORGES HUGNET (1906-1974)
Sans titre (rose rouge)
signé des initiales et daté 'G.H. 1961' (en bas à droite)
papiers collés
22.5 x 16 cm. (8 7/8 x 6¼ in.)
Exécuté en 1961.
Provenance
Galerie Zabriskie, New York.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
'UNTITLED (ROSE ROUGE)'; SIGNED WITH INITIALS AND DATED LOWER RIGHT; PAPER COLLAGE.

Clémentine Robert et Capucine Tamboise

Monsieur Timothy Baum a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Collection Denise Lévy