GEORGES JOUVE (1910-1964)
GEORGES JOUVE (1910-1964)
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
GEORGES JOUVE (1910-1964)

MIROIR, VERS 1945-1948

GEORGES JOUVE (1910-1964)
Miroir, vers 1945-1948
Miroir et céramique émaillée / mirror and glazed ceramic
91,5 x 93 x 9,5 cm / 36 x 36 5/8 x 3 ¾ in
Provenance
Collection privée, France.
Pour le même modèle :
P. Jousse, Georges Jouve, éditions Jousse Entreprise, Paris, 2005, p. 180.
Pour les dessins de deux modèles similaires :
P. Jousse, Georges Jouve, éditions Jousse Entreprise, Paris, 2005, p. 178 et 181.

Pauline de Smedt
Pauline de Smedt

More from Design