GEORGES JOUVE (1910-1964)
GEORGES JOUVE (1910-1964)
GEORGES JOUVE (1910-1964)
2 More
GEORGES JOUVE (1910-1964)

TAUREAU, VERS 1950

GEORGES JOUVE (1910-1964)
Taureau, vers 1950
Céramique émaillée / glazed ceramic
23 x 24 x 14,5 cm / 9 x 9 3/8 x 5 5/8 in
Signé JOUVE et portant le sigle alpha de l'artiste au revers
Pour le même modèle :
M. Faré, Georges Jouve, Art et industrie, Paris, 1965, p. 47.
P. Jousse, Georges Jouve, Galerie Jousse entreprise, Paris, 2005, p. 230-231.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department

More from Design