GEORGES LAPCHINE (1885-1951)
GEORGES LAPCHINE (1885-1951)

Bateau à Venise

GEORGES LAPCHINE (1885-1951)
Bateau à Venise
signé 'Lapchine' (en bas à gauche)
Aquarelle et gouache sur papier marouflée sur carton
43 x 58 cm. (16 7/8 x 22¾ in.)

BOATS IN VENICE, WATERCOLOUR AND GOUACHE LAID DOWN ON BOARD BY GEORGES LAPCHINE.

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR