GEORGES MATHIEU (NE EN 1921)
GEORGES MATHIEU (NE EN 1921)

Atome de Bohr

GEORGES MATHIEU (NE EN 1921)
Atome de Bohr
signé et daté 'Mathieu 57' (en bas à droite)
huile sur toile
81 x 130 cm. (32 x 51¼ in.)
Peint en 1957
GEORGES MATHIEU, 'BOHR ATOM', SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, OIL ON CANVAS, PAINTED IN 1957.

Monsieur Georges Mathieu a eu l'amabilté de nous confirmer l'authenticité.

More from COLLECTION D'UN COUPLE D'AMATEURS