Overview

GEORGES ROHNER (1913-2000)
GEORGES ROHNER (1913-2000)

L'atelier de l'artiste

GEORGES ROHNER (1913-2000)
L'atelier de l'artiste
signé et daté 'G. Rohner 50' (en bas à gauche)
huile sur toile
50 x 65 cm. (19¾ x 25 5/8 in.)
Peint en 1950
'The artist's studio'; signed and dated lower left; oil on canvas.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE