GÉRARD CYNE (NÉ EN 1923)
GÉRARD CYNE (NÉ EN 1923)

CHOUETTE, 1950

GÉRARD CYNE (NÉ EN 1923)
Chouette, 1950
Céramique émaillée / glazed ceramic
15 x 15,5 cm / 5 7/8 x 6 1/8 in
Signée Cyne et datée 50 au revers
Provenance
Collection privée, France, directement acquise auprès de l’artiste, puis dans la famille par descendance.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department

More from Design