Gerard Ernest Schneider (1896-1986)

Senza titolo

Senza titolo
firmato indistintamente e datato Schneider 1945 (in basso a sinistra)
pastello su carta applicata su tela
cm 30,4x23,5
Eseguito nel 1945
Provenance
Galerie Beaubourg, Parigi
Milano, Asta Christie's, 26 maggio 2003, lotto 77
ivi acquisito dall'attuale proprietario
Milano, Galleria Tega, Schneider, 1990, cat., n. 14
Sale Room Notice
Esposizioni/Exhibited:
Milano, Galleria Tega, Schneider, aprile - maggio 1990, cat., n. 14 (illustrato)

Condition Report

View condition report

More from Milan Modern and Contemporary