GERHARD RICHTER (NÉ EN 1932)
"+" VAT at a rate of 20% will be payable on both t… Read more
GERHARD RICHTER (NÉ EN 1932)

Bouquet (P3)

GERHARD RICHTER (NÉ EN 1932)
Bouquet (P3)
numéroté '268/500' (au dos), non signé
tirage chromogénique monté sous diasec
60 x 88.5 cm. (23 ½ x 34 ¾ in.)
Réalisé en 2014, cet object facsimile porte le numéro deux cent soixante-huit d'une édition de la Fondation Beyeler, Bâle, de cinq cent exemplaires.
Provenance
Fondation Beyeler, Bâle
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

'BOUQUET (P3)'; NUMBERED ON THE REVERSE; NOT SIGNED; DIASEC-MOUNTED CHROMOGENIC PRINT ON ALUMINIUM.

More from Art Contemporain vente du jour