GERMAIN-FABIUS BREST (MARSEILLE 1823-1900)

Coucher de soleil sur le Bosphore, des bateaux devant une mosquée

signé 'Fabius Brest' (en bas à droite)
Huile sur carton d'artiste
21,3 x 37,4 cm. (8 3/8 x 14¾ in.)
SUNSET OVER THE BOSPHORUS, WITH A BOAT BY A MOSQUE, OIL ON CANVAS, SIGNED BY GERMAIN-FABIUS BREST

More from TABLEAUX ANCIENS ET DU 19EME SIECLE (ET ORIENTALISTES)