Giovanni Domenico Tiepolo (1727-1804)

La Flagellation du Christ

La Flagellation du Christ
signé 'Gio. Domo. Tiepolo F'
craie noire, plume et encre noire, lavis brun
192 x 175 mm.
Provenance
Georges Cain, conservateur du Museée Carnavalet, selon une inscription verso.

More from DESSINS ANCIENS ET DU 19EME SIECLE