GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933)

Veglia.- Donne lavorando, 1901/1997

unten links in der Platte spiegelverkehrt signiert 'G Giacometti'
Radierung
16,4 x 19,7 cm
Provenance
Sammlung Bruno Giacometti
Privatbesitz, Schweiz

Christine E. Stauffer, Giovanni Giacometti. Das graphische Werk, Bern 1997, Nr. 7

Zu Dokumentationszwecken wurden 1997 fünf Drucke von der Platte abgezogen.

Five prints of these plates were made in 1997 for documentation purposes.

More from Swiss Art Sale