GIOVANNI SEGANTINI (1858-1899)

Ritratto di giovane donna con i capelli rossi, um 1880-82

unten links zweimal monogrammiert
Oel auf Leinwand
50 x 34,5 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz

Dem Werk liegt ein Gutachten von Annie-Paule Quinsac bei.

Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Nr. 80'417 als eigenhändige Arbeit von Giovanni Segantini registriert.

More from Swiss Art