GIOVANNI VOLPATO (1738-1803)
GIOVANNI VOLPATO (1738-1803)

ADAM ET EVE AVEC CAIN ET ABEL; LE JUGEMENT DE SALOMON, D'APRES LES LOGES DU VATICAN DE RAPHAEL SANZIO DE URBINO

GIOVANNI VOLPATO (1738-1803)
Ensemble de deux burins tardivement réhaussés à la gouache, réalisés d'après les dessins de Gaetano Savorelli, chacun sur deux feuilles réunies, contrecollées sur carton, petites marges, papiers légèrement insolés, piqûres, salissures, petits accidents, autrement en bonne condition générale, cadres en bois peint
58 x 54 cm. (22 7/8 x 21¼ in.) (2)
A SET OF TWO ENGRAVINGS HANDCOULOURED, BY GIOVANNI VOLPATO