GIOVANNI VOLPATO (1738-1803)
GIOVANNI VOLPATO (1738-1803)

DETAILS DU DECOR DE GROTESQUES DES PILASTRES D'APRES LES LOGES DU VATICAN DE RAPHAEL SANZIO DE URBINO

GIOVANNI VOLPATO (1738-1803)
Ensemble de deux burins tardivement réhaussés à la gouache, chacun sur neuf feuilles réunies, contrecollées sur carton, salissures, petites piqûres, petites retaurations, autrement bonne condition générale, cadres en bois peint
89 x 26 cm. (35 x 10¼) (2)
A SET OF TWO ENGRAVINGS HANDCOLOURED, BY GIOVANNI VOLPATO, FRAMED