GIOVANNI VOLPATO (1738-1803)
GIOVANNI VOLPATO (1738-1803)

MOISE MONTRANT LES TABLES DE LA LOI AU PEUPLE D'ISRAEL; APPARITION DE DIEU A ISAAC, D'APRES LES LOGES DU VATICAN DE RAPHAEL SANZIO DE URBINO

GIOVANNI VOLPATO (1738-1803)
Ensemble de deux burins tardivement réhaussés à la gouache, réalisés d'après les dessins de Gaetanno Savorelli, chacun sur deux feuilles réunies, contrecollées sur carton, petites marges, papiers légèrement insolés, quelques piqûres, taches d'humidité, petits accidents, généralement en bonne condition, cadres en bois peint
58 x 54 cm. (22 7/8 x 21¼ in.) (2)
A SET OF TWO ENGRAVINGS HANDCOLOURED, BY GIOVANNI VOLPATO