Giuseppe Capogrossi (1900-1972)

Superficie XLVII

firmato e datato Capogrossi 1952; numerato XLVII sul retro
tempera e matita su carta
cm. 34x42,8
Autentica del Professor Maurizio Fagiolo dell'Arco su fotografia

More from Arte Moderna e Contemporanea