Giuseppe Capogrossi (1900-1972)

Superficie '67
firmato e datato Capogrossi '55 sul retro
olio su tela
cm 100x65
Provenance
Mrs William A. M. Burden Collection
Sale Room Notice
L'opera (a suo tempo non reperita) sarà inclusa nell'aggiornamento del catalogo ragionato di Maurizio Fagiolo dell'Arco

More from Arte Moderna e Contemporanea