Giuseppe Casciaro (Italia 1863-1945)

Napoli, Villa Casciaro, la sorella dell'Artista al cavalletto

Giuseppe Casciaro (Italia 1863-1945) Napoli, Villa Casciaro, la sorella dell'Artista al cavalletto firmato 'G. Casciaro/...' (in basso a sinistra) pastello su cartoncino 185 x 270 mm. sul retro reca timbro dello studio dell'Artista
Provenance
Raccolta Domenico Pignataro, Napoli.

More From ARTE DEL XIX SECOLO