Giuseppe Cesetti (1902-1990)

Cavalli nel paesaggio

firmato Cesetti
olio su tavola
cM. 26x36
Provenance
Collezione Leonardo Sinisgalli e Giorgia de Cousandier, Roma
Macerata, Palazzo Ricci, Le "Muse irrequiete" di Leonardo Sinisgalli, 1908-1981, 16 luglio - 16 ottobre 1988, cat. n. 25 illustrato

More from Arte Moderna e Contemporanea