Giuseppe Santomaso (1907-1990)

Officina di notte

firmato e datato 51
olio su tela
cm. 130x75
Opera registrata presso l'Archivio Giuseppe Santomaso a cura della Galleria Blu
L. Alfieri, Santomaso Catalogue Raisonnè, 1931-1974, Venezia 1975, n. 177, illustrato
Parigi, Premio Parigi, Autunno 1951

More from Arte Moderna e Contemporanea