Giuseppe Santomaso (1907-1990)
Artist's Resale Right ("Droit de Suite"). Artist's… Read more

Senza titolo

Senza titolo
firmato e datato Santomaso 62 (in basso a sinistra)
tempera e pastelli su carta
cm 42,5x33,5
Eseguito nel 1962
Opera registrata presso l'Archivio Giuseppe Santomaso a cura della Galleria Blu, Milano, n. SCT/1969
Provenance
Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietario alla fine degli anni Settanta

Condition Report

View condition report

More from Modern and Contemporary Art