GOBELET EN CRISTAL TAILLE DE BACCARAT

PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE

GOBELET EN CRISTAL TAILLE DE BACCARAT PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE A décor en relief de côtes affrontées enfermant des médaillons ovales dont un orné du monogramme or MB surmonté d'une couronne de roses sur paillon d'or, la base taillée de rainures à sa périphérie, infimes éclats Hauteur: 9 cm. (3½ in.) A BACCARAT CUT-GLASS CYLINDRICAL MONOGRAMMED TUMBLER, FIRST HALF OF THE 19TH CENTURY

More From COLLECTION MEUNIER-BARANDIARAN