GOBELET EN VERRE GRAVE
GOBELET EN VERRE GRAVE

BOHEME, CIRCA 1860

GOBELET EN VERRE GRAVE
BOHEME, CIRCA 1860
De couleur ambre, le bol cylindrique à facettes, à décor de lieux historiques, d'un monogramme et d'une frise de pampres de vigne, petit choc, petits éclats
Hauteur: 12 cm. (4¾ in.)

A BOHEMIAN AMBER-FLASH AND ENGRAVED GOBLET, LATE 19TH CENTURY

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR