GOBELET 'LITRON' (1ERE GRANDEUR) ET SA SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

MARQUE EN ROSE AUX DEUX L ENTRELACES, MARQUES DE DOREUR POUR VINCENT, MARQUES EN CREUX

A décor polychrome de rinceaux de myrte fleuris encadrés par des galons à décor oeil de perdrix à fond rose, tasse avec anse et éclat restauré, petit éclat
Hauteur: 7,3 cm. (2 7/8 in.) (2)

AN 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN "GOBELET LITRON" AND SAUCER

HENRY-FRANCOIS VINCENT, LE JEUNE: actif à la manufacture de Sèvres de 1753 à 1800 en tant que doreur.

More from Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie, Céramiques Européennes et Verre