GOBELET "LITRON" ET SA SOUS-TASSE (5EME GRANDEUR) EN PORCELAINE DURE DE SEVRES DE LA SECONDE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more

MARQUES EN MANGANESE AUX DEUX L ENTRELACES SURMONTES D'UNE COURONNE, LETTRES-DATE POUR 1778, MARQUES DE PEINTRE POUR L'ECOT

A décor polychrome et deux tons or de personnages chinois dans un paysage lacustre, surlignés de filets or, dans un médaillon circulaire se détachant sur un fond rose bordé d'une frise de rinceaux avec têtes de fleurs intercalées sur fond vert, filet or sur le bord; petites usures à l'or
Diamètre de la sous-tasse: 8,2 cm. (3 in.) (2)

A SECOND HALF OF THE 18TH CENTURY SEVRES HARD-PASTE PORCELAIN CHINOISERIES MINIATURE CUP AND SAUCER

Condition report

View condition report

More from 500 ans : Arts Décoratifs Européens