GRAND BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE
This lot is offered without reserve. From time to… Read more

CHINE

CHINE
Décoré à l'extérieur des Huit Immortels tenant chacun leur attribut, sur un fond de vagues, l'intérieur orné au centre de Shoulao accompagné de son daim dans un médaillon, marque apocryphe à six caractères en cachet de l'Empereur Qianlong à la base ; petites égrenures à la bordure et un fêle.
Diamètre: 22,2 cm. (8¾ in.)
This lot is offered without reserve. From time to time, Christie's may offer a lot which it owns in whole or in part. This is such a lot.
A LARGE BLUE AND WHITE AND COPPER-RED-DECORATED BOWL
CHINA

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors