GRAND VASE EN BARBOTINE DU XIXEME SIECLE
Composé d'une très large fleur de liseron rose formant vase appliquée de deux plus petites formant vase et de larges feuilles et libellules, base ovale moulurée, à décor polychrome au naturel, éclats
Hauteur: 77 cm. (30¼ in.)
A 19TH CENTURY CONTINENTAL MAJOLICA MOULDED VASE