GROUPE EN BOIS SCULPTE PEINT POLYCHROME REPRESENTANT UNE VIERGE A L'ENFANT

TRAVAIL PROBABLEMENT FLAMAND, PROBABLEMENT XVIIEME SIECLE

On y ajoute un PLAT D'OFFRANDE EN LAITON, NUREMBERG, DANS LE STYLE DU XVIèME SIèCLE; Diamètre: 45,5 cm. (17¾ in.)
Hauteur: 52 cm. (20½ in.)
A POLYCHROME CARVED WOOD GROUP OF THE VIRGIN AND CHILD, PROBABLY FLEMISH, POSSIBLY 17TH CENTURY

Virginie Barocas-Hagelauer
Virginie Barocas-Hagelauer

More from Intérieurs