GROUPE EN PORCELAINE DE MEISSEN DIT DES "FIANCAILLES POLONAISES"

LE MODELE PROBABLEMENT DE J. J. KÄNDLER, VERS 1745

Représentant un Turc tendant sa main, sa dame assise lui présentant une boîte en or, un soldat en uniforme se tenant au garde-à-vous derrière eux ; accidents, restaurations et manques
H.: 13 cm. (5 in.)
L.: 14 cm. (5 ½ in.)
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE GROUP OF 'DIE POLNISCHE VERLOBUNG', CIRCA 1745, THE MODEL PROBABLY BY J.J. KÄNDLER

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière European Furniture & Works of Art

Condition Report

View condition report

More from The Collector : Le Goût Français