GROUPE MYTHOLOGIQUE EN PORCELAINE TENDRE DE MENNECY DU XVIIIEME SIECLE

MARQUE EN CREUX DV

MARQUE EN CREUX DV
Représentant "Léda et le cygne", sur un haut tertre rocheux avec urne, à décor polychrome et or au naturel, petites restaurations et éclats
Hauteur: 21 cm. (8¼ in.)
AN 18TH CENTURY MENNECY SOFT-PASTE PORCELAIN MYTHOLOGICAL GROUP OF LEDA AND THE SWAN

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administrateur Mobilier et Sculpture

Condition Report

View condition report

More from 500 Ans: Arts Décoratifs Européens