GRUE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE

CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE QIANLONG (1736-1795)

Debout sur un rocher, la tête tournée vers le côté, le cou, la queue et le corps à décor de plumes moulées ; restaurations.

Hauteur: 40,5 cm. (16 in.)
Provenance
With Pierre Saqué, Paris, and thence by descent to the present owner.
A FAMILLE ROSE CRANE
CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD (1736-1795)

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors