Günther Förg (1952-2013)
Günther Förg (1952-2013)
Günther Förg (1952-2013)
Günther Förg (1952-2013)
4 More
Günther Förg (1952-2013)

Sans titre

Günther Förg (1952-2013)
Sans titre
chaque: signé, daté et numéroté de 1 à 4 'Förg 86' (en haut à droite)
gouache sur papier; en quatre parties
chaque: 46 x 38 cm.
Réalisé en 1986.

each: signed, dated and numbered from 1 to 4 'Förg 86' (upper right)
gouache on paper; in four parts
each: 18 1/8 x 15 in.
Executed in 1986.
Provenance
Bookstorming, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Paris, Librairie de la Maison Rouge, L'intime, juin-septembre 2004.

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Associate Specialist - Head of Day Sales

Cette œuvre est enregistrée dans les archives Günther Förg sous le No. WVF.86.P.0875. Nous remercions Mr. Michael Neff de l'Estate of Günther Förg pour les informations qu'il nous a transmises.

More from Post War & Contemporary Art