Gustave Loiseau (1865-1935)
Provenant de la collection Durand-Ruel
Gustave Loiseau (1865-1935)

Falaises

Gustave Loiseau (1865-1935)
Falaises
signé 'G Loiseau' (en bas à droite)
huile sur toile
65 x 92 cm.
Peint vers 1904-05

signed 'G Loiseau' (lower right)
25 5/8 x 36 ¼ in.
Painted circa 1904-05
Provenance
Atelier de l'artiste.
Durand-Ruel et Cie, New York (acquis auprès de celui-ci, le 27 avril 1936).

Valentine Legris
Valentine Legris

Didier Imbert a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne