Gustave Loiseau (1865-1935) Vue de Fécamp signé 'G.Loiseau' (en bas à gauche); daté '1925' (au dos); titré et daté 'Vue de Fécamp 1925' (sur le châssis) huile sur toile 54.2 x 65.5 cm. (21¼ x 25 5/8 in.) Peint en 1925
Provenance
Galerie Durand-Ruel, Paris (no. 10282 et no. 12457).
Oscar Ghez, Genève (no. 7722).
Vente anonyme, Maître Blache, Versailles, 4 juin 1975, lot 142.

Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné de l'oeuvre de Gustave Loiseau, en préparation par Didier Imbert.

More From TABLEAUX ET DESSINS POST-IMPRESSIONNISTES ET MODERNES