GUSTAVE LOISEAU (1865-1935)
GUSTAVE LOISEAU (1865-1935)

Vue du Pont-Neuf sous la neige

GUSTAVE LOISEAU (1865-1935)
signé 'G. Loiseau' (en bas à gauche)
huile sur toile
60.1 x 73 cm. (23 5/8 x 28¾ in.)
Peint en 1922
Provenance
Galerie Durand-Ruel, Paris (no. 12021).
'VIEW OF THE PONT NEUF UNDER THE SNOW'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE