HANS BELLMER (1902-1975)
HANS BELLMER (1902-1975)

Portrait du Commandant Coudène

HANS BELLMER (1902-1975)
signé, daté et situé 'Les Milles 15.janvier.40. H Bellmer' (au centre à droite)
mine de plomb et gouache sur papier
31.6 x 23.8 cm. (12½ x 9 3/8 in.)
Exécuté le 15 janvier 1940
'PORTRAIT OF MAJOR COUDENE'; SIGNED, DATED AND SITUATED CENTRE RIGHT; PENCIL AND GOUACHE ON PAPER.

Madame Rodica Aldoux-Trocaru a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE