Hans Hartung (1904-1989)
Hans Hartung (1904-1989)

T1950-51

Hans Hartung (1904-1989)
T1950-51
signé et daté 'Hartung 50' (en bas à droite)
huile sur toile
24 x 100 cm.
Peint en 1950.

signed and dated 'Hartung 50' (lower right)
9 ½ x 39 3/8 in.
Painted in 1950.
Provenance
Lucien Lefebvre-Foinet, Paris
Collection privée, France
Puis par descendance au propriétaire actuel

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Associate Specialist - Head of Day Sales

Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la fondation Hartung Bergman et sera incluse au catalogue raisonné de l'œuvre de Hans Hartung actuellement en préparation.

More from Post War & Contemporary Art