Overview

HANS HARTUNG (1904-1989)
T1965-E1
signé et daté ‘Hartung 65´ (en bas à gauche); signé des initiales, titré, daté, situé et dédicacé ‘"T 1965-E1" Pour Anne-Brigitte très cordialement Paris le 18-11-65 H. H.’ (sur le châssis)
acrylique sur toile
46 x 61 cm. (18 1/8 x 24 in.)
Peint en 1965.
Provenance
Cadeau de l'artiste au propriétaire actuel dans les années 1960
´T1965-E1’; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; SIGNED WITH INITIALS, TITLED, DATED, LOCATED AND DEDICATED ON THE STRETCHER; ACRYLIC ON CANVAS.

Valentine Legris
Valentine Legris

More from POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale