HELMUT NEWTON (1920-2004)
HELMUT NEWTON (1920-2004)

Shoe, Monte-Carlo, 1983

HELMUT NEWTON (1920-2004)
Shoe, Monte-Carlo, 1983
tirage argentique
signé, titré et daté 'Shoe, Monte Carlo 1983' (au crayon au dos) ; marqué du tampon de l'artiste (au dos)
39.8 x 29.9 cm. (15¾ x 11¾ in.)
Provenance
Galerie Daniel Templon, Paris.
Newton, Private Property, Schirmer/Mosel, 1989, pl.6.

'SHOE MONTE-CARLO' ; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE VERSO ; ARTIST'S STAMP ON THE VERSO ; SILVER PRINT.

More from Un Certain Regard sur la Photographie